Créneaux vacances de printemps

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
ATTENTION !!

Pour les vacances de Pâques, le jeudi 26 avril, le lundi 30 avril, le jeudi 3 mai et le lundi 7 mai sont maintenus.

Par contre, les mardis 1er et 8 mai et le jeudi 10 mai sont supprimés.

1/8 de finale Coupe de l’Anjou

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Nous recevons, jeudi 19 avril, l’équipe d’Avrillé pour le compte des 1/8 de finale de la coupe de l’Anjou (compétition par équipe de club).

Cette rencontre se jouera sur le créneau d’entraînement. Trois terrains (sur les cinq) seront utilisés pour jouer les 8 matches.

Vous pourrez donc venir jouer et/ou encourager notre équipe !!

Allez Bécon !!!

 

Categories: Club, Equipe Tags: , Imprimer cet article Imprimer cet article

6ème Tournoi du Granit

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Les inscriptions sont ouvertes sous BADNET !!

A très bientôt sur nos terrains.

Classement final championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Classement final de nos 3 équipes engagées dans le championnat départemental par équipes de club :

D2 MIXTE
1 Vauchrétien (BLA) 75
2 Saumur (MJCS) 75
3 Avrillé (ASA) 72
4 Saint Barthélémy d’Anjou (SBBC) 54
5 Beaucouzé (SCB) 48
6 Bécon les Granits (ABB) 36
7 Chalonnes sur Loire (BC) 36
8 Omnibad Nord Est Anjou (ONEA) 34
9 Beaupréau (BB) 25

D5 MIXTE
1 Les ponts de Cé (ASPC) 63
2 Angers 2 (BAC) 57
3 Grez-Neuville (AGDB) 53
4 Angers 3 (BAC) 48
5 Soulaines sur Aubance (BSA) 44
6 Sainte Gemmes sur Loire (BCG) 41
7 Bécon les Granits (ABB) 26
8 Vauchrétien (BLA) 18

D2 HOMMES
1 Plessis-Grammoire (BPG) 82
2 Nuaillé (BCN) 61
3 Chavagnes les eaux (V3000) 55
4 Angers (BAC49) 50
5 Champigné (AGCBAD) 45
6 Avrillé (ASA) 45
7 Cholet (BACH) 41
8 Bécon les Granits (ABB) 26
9 Vaillante Angers (VSABAD) 14

Félicitations à tous les joueurs des équipes !

Résultats J9 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Résultats de la neuvième et dernière journée du championnat par équipes de club du 8 avril :

MIXTE D2
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Beaucouzé :
– Défaite 6-2 contre Beaucouzé (SCB)
– Nul 3-3 contre l’ONEA (ONEA)

MIXTE D5
Le championnat est terminé pour l’équipe d’Anthony.

HOMME D2
L’équipe de Cyril s’est déplacée à Cholet :
– Défaite 5-2 contre Angers (BAC49)
– Défaite 6-1 contre Cholet (BACH)