Nouveau bureau

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Suite à l’AG du 22 juin, voici le bureau pour la saison 2017-2018 :

– Président : Hervé ROCHEREAU
– Vice-Président : Anthony BESNIER
– Trésorier : Philippe BERNON
– Trésorière adjoint : Eulalie GUYOT
– Secrétaire : Nicolas ROBINEAU
– Secrétaire adjoint : Léonie GUYOT
– Membres actifs : Brigitte JEANNIN, Stéphanie DEROUET, Jérôme GUILLOU, Didier JEANNIN et Cyril PASSIGNAT

 Bonnes vacances à tous et à la rentrée !!

Categories: Club Tags: , Imprimer cet article Imprimer cet article

Presse – 5ème Tournoi du Granit

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Articles de presse concernant notre 5ème tournoi du granit.

Classement final championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Classement final de nos 3 équipes engagées dans le championnat départemental par équipes de club :

D3 MIXTE
1 M. J. C. Saumur (MJCS) 76
2 Badminton Beaupréau (BB) 71
3 Association Badminton Beconnais (ABB) 62
4 Omnibad Nord Est Anjou (ONEA) 55
5 Badminton Club Gemmois (BCG) 50
6 Régina Badminton (RB) 47
7 Saint Martin Badminton (SMB) 43
8 Badaubance (BLA) 36
9 Badminton Chalonnais (BC) 20

D5 MIXTE
1 Association Pouanceenne De Bad (APB) 62
2 Association Sportive Avant Garde Badminton (AGCBAD) 62
3 Badminton Beaupréau (BB) 59
4 Badminton Club Seichois (BCS) 50
5 Vaillante Sports Angers Badminton (VSABAD) 43
6 BADminton Soulaines sur Aubance (BSA) 40
7 Badminton Angers Club (BAC49) 25
8 Association Badminton Beconnais (ABB) 19

D1 HOMMES
1 Association Sportive Avrillé (ASA) 77
2 Badminton Club Gemmois (BCG) 72
3 Association Pouanceenne De Bad (APB) 62
4 Badminton Angers Club (BAC49) 54
5 Vaillante Sports Angers Badminton (VSABAD) 52
6 A. Sport. Cult. St Barthelemy (ASCSB) 45
7 M. J. C. Saumur (MJCS) 44
8 Badminton Plessis Grammoire (BPG) 33
9 Association Badminton Beconnais (ABB) 24

Félicitations à tous les joueurs des équipes !

5ème Tournoi du Granit

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Ci-dessous, les convocations au tournoi

Convocations ABB 2017

Convocations_ABB2017
Nom du fichier : convocations_abb2017-2.pdf (269 KB)
Légende :

A samedi sur les terrains !!

Résultats J9 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Résultats de la neuvième et dernière journée du championnat par équipes de club du 02 avril :

MIXTE D3
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Vauchrétien :
– Défaite 5-3 contre Vauchrétien (BLA)
– Défaite 5-3 contre Sainte Gemmes sur Loire (BCG)

MIXTE D5
L’équipe de Nicolas s’est déplacée à Angers :
– Défaite 5-3 contre Angers (BAC)

HOMME D1
L’équipe de Cyril s’est déplacée à La Vaillante :
– Défaite 4-3 contre Saumur (MJCS)
– Défaite 6-1 contre La Vaillante Angers (VSABAD)