6ème Tournoi du Granit

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Les inscriptions sont ouvertes sous BADNET !!

A très bientôt sur nos terrains.

Créneau lundi de Pentecôte

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
ATTENTION !!

Le créneau du lundi 21 mai est supprimé. Merci de votre compréhension.

Créneaux vacances de printemps

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
ATTENTION !!

Pour les vacances de Pâques, le jeudi 26 avril, le lundi 30 avril, le jeudi 3 mai et le lundi 7 mai sont maintenus.

Par contre, les mardis 1er et 8 mai et le jeudi 10 mai sont supprimés.

1/8 de finale Coupe de l’Anjou

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Nous recevons, jeudi 19 avril, l’équipe d’Avrillé pour le compte des 1/8 de finale de la coupe de l’Anjou (compétition par équipe de club).

Cette rencontre se jouera sur le créneau d’entraînement. Trois terrains (sur les cinq) seront utilisés pour jouer les 8 matches.

Vous pourrez donc venir jouer et/ou encourager notre équipe !!

Allez Bécon !!!

 

Categories: Club, Equipe Tags: , Imprimer cet article Imprimer cet article

Classement final championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...

Classement final de nos 3 équipes engagées dans le championnat départemental par équipes de club :

D2 MIXTE
1 Vauchrétien (BLA) 75
2 Saumur (MJCS) 75
3 Avrillé (ASA) 72
4 Saint Barthélémy d’Anjou (SBBC) 54
5 Beaucouzé (SCB) 48
6 Bécon les Granits (ABB) 36
7 Chalonnes sur Loire (BC) 36
8 Omnibad Nord Est Anjou (ONEA) 34
9 Beaupréau (BB) 25

D5 MIXTE
1 Les ponts de Cé (ASPC) 63
2 Angers 2 (BAC) 57
3 Grez-Neuville (AGDB) 53
4 Angers 3 (BAC) 48
5 Soulaines sur Aubance (BSA) 44
6 Sainte Gemmes sur Loire (BCG) 41
7 Bécon les Granits (ABB) 26
8 Vauchrétien (BLA) 18

D2 HOMMES
1 Plessis-Grammoire (BPG) 82
2 Nuaillé (BCN) 61
3 Chavagnes les eaux (V3000) 55
4 Angers (BAC49) 50
5 Champigné (AGCBAD) 45
6 Avrillé (ASA) 45
7 Cholet (BACH) 41
8 Bécon les Granits (ABB) 26
9 Vaillante Angers (VSABAD) 14

Félicitations à tous les joueurs des équipes !