Archive

Articles taggués ‘équipes’

Résultats J1 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la première journée du championnat par équipes de club du 05 novembre :

MIXTE D2
L’équipe d’Hervé était au repos.

MIXTE D5
L’équipe de Nicolas s’est déplacée à Angers :
– Défaite 8-0 contre Angers (BAC49 2)
– Défaite 7-1 contre Angers (BAC49 3)

HOMME D2
L’équipe de Cyril s’est déplacée à La Vaillante :
– Défaite 5-2 contre Le Plessis-Grammoire (BPG)
– Défaite 6-1 contre Cholet (BACH)

Prochaine journée : le 26 novembre

Classement final championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Classement final de nos 3 équipes engagées dans le championnat départemental par équipes de club :

D3 MIXTE
1 M. J. C. Saumur (MJCS) 76
2 Badminton Beaupréau (BB) 71
3 Association Badminton Beconnais (ABB) 62
4 Omnibad Nord Est Anjou (ONEA) 55
5 Badminton Club Gemmois (BCG) 50
6 Régina Badminton (RB) 47
7 Saint Martin Badminton (SMB) 43
8 Badaubance (BLA) 36
9 Badminton Chalonnais (BC) 20

D5 MIXTE
1 Association Pouanceenne De Bad (APB) 62
2 Association Sportive Avant Garde Badminton (AGCBAD) 62
3 Badminton Beaupréau (BB) 59
4 Badminton Club Seichois (BCS) 50
5 Vaillante Sports Angers Badminton (VSABAD) 43
6 BADminton Soulaines sur Aubance (BSA) 40
7 Badminton Angers Club (BAC49) 25
8 Association Badminton Beconnais (ABB) 19

D1 HOMMES
1 Association Sportive Avrillé (ASA) 77
2 Badminton Club Gemmois (BCG) 72
3 Association Pouanceenne De Bad (APB) 62
4 Badminton Angers Club (BAC49) 54
5 Vaillante Sports Angers Badminton (VSABAD) 52
6 A. Sport. Cult. St Barthelemy (ASCSB) 45
7 M. J. C. Saumur (MJCS) 44
8 Badminton Plessis Grammoire (BPG) 33
9 Association Badminton Beconnais (ABB) 24

Félicitations à tous les joueurs des équipes !

Résultats J9 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la neuvième et dernière journée du championnat par équipes de club du 02 avril :

MIXTE D3
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Vauchrétien :
– Défaite 5-3 contre Vauchrétien (BLA)
– Défaite 5-3 contre Sainte Gemmes sur Loire (BCG)

MIXTE D5
L’équipe de Nicolas s’est déplacée à Angers :
– Défaite 5-3 contre Angers (BAC)

HOMME D1
L’équipe de Cyril s’est déplacée à La Vaillante :
– Défaite 4-3 contre Saumur (MJCS)
– Défaite 6-1 contre La Vaillante Angers (VSABAD)

Résultats J8 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la huitième journée du championnat par équipes de club du 19 mars:

MIXTE D3
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Saint Martin du Fouilloux :
– Victoire 6-2 contre ONEA (ONEA)
– Défaite 5-3 contre Beaupreau (BB)

MIXTE D5
L’équipe de Nicolas recevait à Bécon :
– Défaite 7-1 contre La Vaillante Angers (VSABAD)
– Défaite 8-0 contre Champigné (AGCBAD)

HOMME D1
L’équipe de Cyril s’est déplacée à Pouancé :
– Défaite 5-2 contre Le Plessis-Grammoire (PBC)
– Défaite 6-1 contre Pouancé (APB)

Prochaine journée : le 3 avril

Résultats J7 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la septième journée du championnat par équipes de club du 12 mars:

MIXTE D3
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Bégrolles en Mauges :
– Défaite 5-3 contre Saumur (MJCS)
– Nul 4-4 contre Saint Martin du Fouilloux (SMB)

MIXTE D5
Pas de rencontres pour l’équipe de Nicolas.

HOMME D1
L’équipe de Cyril s’est déplacée à Sainte Gemmes sur Loire :
– Défaite 4-3 contre Saint Barthélémy d’Anjou (ASCSB)
– Défaite 7-0 contre Avrillé (ASA)

Prochaine journée : le 19 mars