Archive

Articles taggués ‘équipes’

Classement final championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Classement final de nos 3 équipes engagées dans le championnat départemental par équipes de club :

D2 MIXTE
1 Vauchrétien (BLA) 75
2 Saumur (MJCS) 75
3 Avrillé (ASA) 72
4 Saint Barthélémy d’Anjou (SBBC) 54
5 Beaucouzé (SCB) 48
6 Bécon les Granits (ABB) 36
7 Chalonnes sur Loire (BC) 36
8 Omnibad Nord Est Anjou (ONEA) 34
9 Beaupréau (BB) 25

D5 MIXTE
1 Les ponts de Cé (ASPC) 63
2 Angers 2 (BAC) 57
3 Grez-Neuville (AGDB) 53
4 Angers 3 (BAC) 48
5 Soulaines sur Aubance (BSA) 44
6 Sainte Gemmes sur Loire (BCG) 41
7 Bécon les Granits (ABB) 26
8 Vauchrétien (BLA) 18

D2 HOMMES
1 Plessis-Grammoire (BPG) 82
2 Nuaillé (BCN) 61
3 Chavagnes les eaux (V3000) 55
4 Angers (BAC49) 50
5 Champigné (AGCBAD) 45
6 Avrillé (ASA) 45
7 Cholet (BACH) 41
8 Bécon les Granits (ABB) 26
9 Vaillante Angers (VSABAD) 14

Félicitations à tous les joueurs des équipes !

Résultats J9 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la neuvième et dernière journée du championnat par équipes de club du 8 avril :

MIXTE D2
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Beaucouzé :
– Défaite 6-2 contre Beaucouzé (SCB)
– Nul 3-3 contre l’ONEA (ONEA)

MIXTE D5
Le championnat est terminé pour l’équipe d’Anthony.

HOMME D2
L’équipe de Cyril s’est déplacée à Cholet :
– Défaite 5-2 contre Angers (BAC49)
– Défaite 6-1 contre Cholet (BACH)

Résultats J8 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la huitième journée du championnat par équipes de club du 18 mars :

MIXTE D2
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Vauchrétien :
– Défaite 7-1 contre Avrillé (ASA)
– Défaite 8-0 contre Vauchrétien (BLA)

MIXTE D5
L’équipe de Anthony s’est déplacée à ? :
– Victoire 5-3 contre Vauchrétien (BLA)

HOMME D2
L’équipe de Cyril s’est déplacée à ? :
– Défaite 4-3 contre Champigné (AGCBAD)
– Défaite 4-3 contre Avrillé (ASA)

Prochaine journée : le 8 avril

Résultats J7 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la septième journée du championnat par équipes de club du 26 février :

MIXTE D2
L’équipe d’Hervé s’est déplacée à Avrillé :
– Défaite 5-3 contre Saumur (MJCS)
– Nul 4-4 contre Chalonnes sur Loire (BC)

MIXTE D5
L’équipe de Anthony s’est déplacée à Soulaines sur Aubance :
– Défaite 7-1 contre Grez-Neuville (AGDB)
– Défaite 7-1 contre Soulaines sur Aubance (BSA)

HOMME D2
L’équipe de Cyril s’est déplacée à Nuaillé :
– Défaite 5-2 contre Nuaillé (BCN)
– Victoire 6-1 contre La Vaillante (VSABAD)

Prochaine journée : le 18 mars

Résultats J6 championnat par équipes

Aucun commentaire
Très nulNulMoyenBonExcellent (Pas encore de vote)
Loading...
Imprimer cet article Imprimer cet article

Résultats de la sixième journée du championnat par équipes de club du 11 février :

MIXTE D2
L’équipe d’Hervé recevait à Bécon :
– Victoire 5-3 contre Beaupréau (BB)
– Victoire 5-0 contre ONEA (ONEA)

MIXTE D5
L’équipe de Anthony s’est déplacée à Sainte Gemmes sur Loire :
– Défaite 5-3 contre Saintes Gemmes sur Loire (BCG)
– Défaite 7-1 contre Les Ponts de Cé (ASPC)

HOMME D2
L’équipe de Cyril était au repos.

Prochaine journée : le 25 février